Очистка города от самовольно размещенных объектов продолжается

Управами административных округов и департаментом земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени на постоянной основе проводятся работы по выявлению нарушений земельного законодательства в части самовольного занятия участков под временные объекты. На текущей неделе к нам поступило еще два сообщения на данную тему.

Нарушение земельного законодательства у дома №255а по ул. Республики

Управа Восточного административного округа администрации города Тюмени выявила самовольно размещенные металлические гаражи и контейнеры по адресам:

- в районе домов №№ 2, 7 по ул. Бунина;

- в районе дома № 255 по ул. Широтной.

Департамент информирует о фиксации нарушения по ул. Республики – у дома №255а самовольно установлен торговый объект.

Владельцам обнаруженных металлических гаражей и контейнеров, а также правообладателю торгового объекта необходимо в кратчайшие сроки освободить занятые земельные участки путем сноса (демонтажа) самовольно установленных временных объектов и восстановить нарушенное благоустройство.

В случае неисполнения предписания, администрацией будет направлено исковое заявление в суд о признании объектов бесхозяйными вещами и обращении их в муниципальную собственность в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и муниципальными правовыми актами города Тюмени.

По информации Управы ВАО и департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru