В Тюмени начинается весенний осмотр общего имущества многоквартирных домов

В связи с окончанием отопительного периода 2019-2020 годов для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК наступает период проведения весенних осмотров общего имущества многоквартирных домов и составления планов по их подготовке к предстоящему отопительному периоду.

Департамент городского хозяйства напоминает, что информация о плановых сроках проведения ремонтно-профилактических мероприятий на магистральных и распределительных тепловых сетях размещена на официальном сайте единой теплоснабжающей организации в зоне деятельности АО «УСТЭК».

Обращается внимание, что для обеспечения комфорта горожан с целью сокращения сроков отключения горячего водоснабжения при составлении планов ремонтно-профилактических работ необходимо обеспечить синхронизацию мероприятий на внутридомовых инженерных системах с работами на магистральных и распределительных тепловых сетях.

После завершения мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду 2020-2021 годов, но не позднее 15 сентября 2020 года, необходимо предоставить в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, расположенный по адресу: ул. Дзержинского, 62/4, каб. 105, – информацию о готовности с приложением подтверждающих документов.

Информация и документы будут рассмотрены и оценены комиссией по проверке готовности на соответствие требованиям правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации №103 от 12.03.2013. По результатам проведенной проверки будет принято решение о выдаче акта и паспорта готовности к отопительному периоду.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru