Лучший проект благоустройства общественной территории Тюмени получит финансовую поддержку. Примите участие в голосовании!

Закончился очередной этап проекта «Инициативное бюджетирование». Напомним, конкурс проектов активных жителей, претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств местного бюджета на воплощение своих идей в сфере благоустройства общественных территорий, проходит на территории города Тюмени впервые.

Благоустройство детской площадки по ул. Республики, 214 (конкурсант)Проект благоустройство в сквере Молодежный (конкурсант)

Специалисты администрации города проанализировали предложения тюменцев, и те из них, которые прошли отбор, уже выставлены на сайте «Я решаю!» для широкого ознакомления.

Всего на участие в проекте поступило 27 инициатив. Отобрано 13.

Вам дается 10 дней на то, чтобы ознакомиться с ними, подумать, обсудить с друзьями и определиться, каким из предложений отдать предпочтение.

Голосование стартует 11 мая. Каждый житель нашего города может отдать свой голос за понравившиеся инициативы. Чтобы учесть мнение как можно большего числа людей, голосование, как и в прошлом году, проходит с применением современной технологии блокчейна – она хорошо себя зарекомендовала, обеспечив полную анонимность и защиту от «накруток».

В соответствии с количеством отданных за каждый из проектов голосов будет выстраиваться рейтинг. Профинансированы за счет средств бюджета города Тюмени будут те проекты, которые получат вашу максимальную поддержку.

Уважаемые участники конкурса! Я благодарю вас за искреннее стремление сделать облик нашего города лучше. Каждый из вас с вдохновением подошел к созданию проектов, а значит, у вас будет много сторонников, которые вас обязательно поддержат!

Глава города Тюмени Руслан Кухарук


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru