Фестиваль «Золотая АрхИдея-2020»: прием заявок продолжается

Продолжается приём заявок, творческих работ и статей для участия в конференциях XIX Международного молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея-2020», посвященного 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Попасть в число участников масштабного события, которое в этом году состоится в дистанционном формате, можно, отправив форму заявки и конкурсную работу в оргкомитет фестиваля до 15 мая. К участию приглашаются студенты архитектурных вузов и колледжей, временные и постоянные творческие коллективы подростков и молодежи, созданные в учреждениях среднего образования.

В программу фестиваля этого года включены:

- конкурс творчества студентов архитектурных вузов и ссузов с удалённым просмотром работ;

- конкурс детского архитектурного творчества с удаленным просмотром работ;

- проведение заочной научно-образовательной студенческой конференции;

- проведение в заочном формате научно-практической конференции преподавателей «Архитектура и архитектурная среда: вопросы исторического и современного развития».

Отметим, решение о проведении традиционного мероприятия в дистанционном формате принято в связи с действием Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, статьи участников студенческой конференции будут опубликованы в сборнике (РИНЦ). Материалы участников научно-практической конференции преподавателей будут изданы отдельным сборником статей (РИНЦ).

Работы участников, а также дипломы победителей и призеров будут размещены на официальной странице фестиваля. Подробнее – в информационном письме.

Даты подведения итогов фестиваля участникам сообщат дополнительно. Подробная информация на сайте.

Справка

Целью фестиваля «Золотая АрхИдея» является поддержка творчества талантливой молодежи, содействие их творческому становлению. Среди главных задач фестиваля – развитие международных связей и сотрудничества, ранняя профессионализация и профориентация учащихся, развитие межпредметных связей в процессе архитектурно-художественного образования, сохранение исторического архитектурного наследия.

Фестиваль проходит при поддержке: ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки Архитектура в системе высшего образования РФ, Департамента образования и науки Тюменской области, Управления градостроительной политики главного управления строительства области, департамента земельных отношений и градостроительства города Тюмени и Тюменского отделения общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Департамент образования и науки Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru