Свыше полумиллиона заявлений поступило в тюменский орган регистрации недвижимости по итогам 1 квартала 2020 года

По итогам первого квартала 2020 года в Управление Росреестра по Тюменской области и тюменский филиал Кадастровой палаты поступило 563,2 тысячи заявлений о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, что на 22,5% выше аналогичного показателя 2019 года.

Из общего числа заявлений, на кадастровый учет поступило 8,1 тыс., на регистрацию прав – 67,2 тыс.

В электронном виде за 3 месяца 2020 года поступило свыше 21,9 тыс. заявлений. Доля электронных заявлений составляет 27,51% от общего числа заявлений, поданных для осуществления учетно-регистрационных действий (динамика роста количества электронных заявлений в сравнении с аналогичным показателем 2019 года – 18%). 

Управление Росреестра информирует о доступности получения государственных услуг в период ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. «Управление Росреестра, как орган государственной регистрации, работает в штатном режиме, сроки государственной регистрации неизменны и соблюдаются в соответствии с законодательством, – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко. – Так, подать заявление о кадастровом учете и/или регистрации и прав, а также запросить сведения из ЕГРН можно посредством официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru/). Кроме того, с 20 апреля заявления принимаются и в офисах МФЦ – по предварительной записи. Документы, поступившие в Управление в среднем рассматриваются в течении 6 рабочих дней, через МФЦ – 8 рабочих дней».

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг, в том числе в электронном виде, можно по телефону консультирования Управления Росреестра по Тюменской области: (3452) 55-58-58.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru