Установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации по улице Жуковского, 28

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени в отношении многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: город Тюмень, ул. Жуковского, д. 28, установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации.

Данное решение принято в связи с тем, что представителями ООО «УК «Евросервис» совместно со специализированной организацией ООО «Легион-3000» установлено наличие нескольких вертикальных трещин в кирпичной кладке на фасадах дома, в местах общего пользования частично поврежден штукатурный слой, как следствие – деформирована керамическая плитка. На вертикальные трещины установлены сигнальные маяки с целью осуществления контроля за динамикой состояния дома. Дальнейшее наблюдение за сигнальными маяками показало отрицательную динамику состояния строительных конструкций дома.

Установление зоны вероятной чрезвычайной ситуации в отношении указанного многоквартирного дома позволит осуществить финансирование мероприятий по предотвращению угрозы возникновения чрезвычайной ситуации за счет бюджета города Тюмени.

В данный момент жителям вручают памятки, где содержится алгоритм действий. У дома начали дежурить сотрудники полиции и МЧС. Жителям необходимо взять документы, вещи первой необходимости и выехать из многоквартирного дома. На ближайшее время разместиться можно в гостинице «Колос».

На что нужно обратить внимание?

В первую очередь за счет средств бюджета города Тюмени могут быть профинансированы мероприятия по проведению комплексного обследования многоквартирного дома.

Далее, на основании результатов обследования за счет средств бюджета города Тюмени может быть разработана проектная документация на выполнение работ по приведению многоквартирного дома в нормативное состояние, а также выполнены данные работы.

Во избежание нанесения вреда жизни и здоровью граждан на период выполнения вышеуказанных мероприятий жителям предлагается временно разместиться в гостинице «Колос», расположенной по адресу: город Тюмень, ул. Мельникайте, 83.

Для зарегистрированных по ул. Жуковского, 28, граждан период проживания не может превышать 60 календарных дней, включая день размещения. В случае отсутствия регистрации по месту жительства (пребывания) период проживания не может превышать 14 календарных дней.

В случае если решение вопросов, связанных с приведением многоквартирного дома в нормативное состояние, потребует более 60 дней, будет рассмотрен вопрос предоставления собственникам квартир компенсации на аренду равноценной занимаемой квартиры и оплату риэлторских услуг за счет областного бюджета при условии, что у жителя не имеется иного жилья на территории города Тюмени, а жилье в доме по адресу: ул. Жуковского, 28, он занимал на законных основаниях.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru