Департамент труда и занятости населения Тюменской области – о рекомендации для строительных организаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции

В настоящее время соблюдение санитарно-эпидемиологических требований является важным аспектом функционирования организаций. В перечень видов деятельности, которым разрешено функционирование в условиях повышенной готовности вошло и строительство.

Производство разрешенных видов работ обязательно должно осуществляться с соблюдением требований безопасности для персонала. Поэтому Минстрой России направил в регионы рекомендации от 03.04.2020 № 13156-ИФМ03  для реализации руководством строительных организаций профилактических мер.

Среди уже привычных мер есть и новые. К примеру, способ доставки: везде, где возможно, необходимо использовать личный транспорт, т.е. добираться до работы в одиночестве на личном автомобиле или велосипеде.

Проход персонала на территорию необходимо организовать по графику, без столпотворения с установленной дистанцией. Постараться перейти на способ пропуска персонала без контактного метода. В случае отсутствия такой возможности следует дезинфицировать общие контактные поверхности во всех рабочих зонах.

Прием пищи допускается только в специально отведенном месте без выхода за территорию строительного объекта. При этом весь комплекс дезинфекции обязателен для используемых бытовых приборов, а коллегам следует располагаться на расстоянии не менее двух метров друг от друга и не общаться. При наличии столовых пунктов необходимо установить график посещения, оплату осуществлять только при помощи бесконтактных методов, выдавать персоналу предварительно приготовленные и упакованные продукты, а также разовую посуду.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru