Лучшая бригада электромонтеров в УрФО работает в Тюмени

В Тюмени завершился региональный этап конкурса «Славим человека труда» Уральского федерального округа. В номинации «Лучший электромонтер» среди бригад победу одержала команда филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети. Специалисты продемонстрировали свои знания и навыки по обслуживанию распределительных сетей.

Диплом победителя вручен Павлу ДробининуДиплом победителя вручен Манарбеку Рахимову

Организатором профессиональных состязаний среди представителей рабочих профессий традиционно выступил Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области. Мероприятие проходило на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий». Экспертное жюри оценивало теоретические знания конкурсантов, в том числе ведение методов, приемов и режимов работы. В практической части конкурса энергетики выполняли специальное задание, а судьи оценивали соблюдение технологической последовательности задач, качество и эстетичность выполненной работы. Участники отмечают, что условия соревнований были максимально приближены к реальным производственным ситуациям, с которыми бригады по обслуживанию распределительных сетей сталкиваются в ежедневной работе.

В итоге в номинации «Лучший электромонтер» среди бригад по обслуживанию распределительных сетей лучшей признана команда тюменского филиала АО «Россети Тюмень» в составе Павла Дробинина и Манарбека Рахимова – электромонтера и мастера оперативно-выездной бригады Тюменского РЭС.

«Я впервые участвую в конкурсе и замечу, что это не так просто. Пришлось мобилизовать все свои профессиональные знания и навыки. Во время подготовки мы с коллегой несколько дней оттачивали теорию и практику, и теперь это положительно влияет на результат нашей ежедневной работы», – рассказал Манарбек Рахимов.

В отличие от своего коллеги Павел Дробинин принимает участие в конкурсе не первый раз, и в этом году ему удалось проявить не только профессионализм.

«Самообладание, пожалуй, самый важный фактор, который нужен для победы. В этом году я одержал победу над собой, и это очень важно для меня. На площадке тебя охватывает волнение, а этого допускать нельзя. Волнение вообще нехороший союзник не только на конкурсе, но и в работе, особенно в электроустановках. Электромонтер должен быть собранным, потому что малейшая заминка или неточность могут привести к необратимым последствиям», – поделился Павел Дробинин.

Теперь бригада «Тюменских электрических сетей» на правах победителей регионального конкурса будет готовиться к федеральному этапу соревнований. Как отмечают представители правительства Тюменской области, специалисты «Россети Тюмень» всегда держат высокую планку.

«Постоянно поддерживать высокий уровень мастерства весьма непросто, но профессионалам тюменского филиала «Россети Тюмень» это удается. Победа в конкурсе «Славим человека труда!» – не случайность, а результат тщательно и грамотно выстроенной на предприятии системы подготовки кадров», – подчеркнула начальник общего отдела Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Татьяна Дмитриева.

Стоит отметить, что сотрудники «Россети Тюмень» являются постоянными участниками разных номинаций конкурса «Славим человека труда!». В компании регулярно проводятся соревнования профессионального мастерства, победители которых достойно представляют компанию на всероссийских соревнованиях.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
АО «Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт*ч.

Управление по связям с общественностью АО «Россети Тюмень»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru