Росреестром проведен анализ деятельности госземнадзора в регионах

Росреестром проведен анализ и обобщены сведения об оценке эффективности и результативности исполнения государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора за 2019 год. 

Наталия Калинина

Проанализированы девять показателей, характеризующих выявляемость нарушений, их устраняемость, взыскание штрафов и качество проведения проверок. 

По совокупности баллов, показатель Управления Росреестра по Тюменской области соответствует третьему месту среди субъектов РФ по эффективности и результативности исполнения государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора.

«В рамках осуществления государственного земельного надзора, Управление Росреестра по Тюменской области ведет целенаправленную работу по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области земельных правоотношений, – отметила начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина. – Это позволяет обеспечивать законность использования земельных ресурсов, их сохранность и учет».

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru