Крупного отключения воды в Тюмени не будет!

Вчера, 7 апреля, из-за нестабильности электрического напряжения, вызванного сильными порывами ветра, произошли внеплановые отключения насосов, которые качают воду с водоочистных сооружений в городскую сеть водоснабжения. 

Специалистами компании «Росводоканал Тюмень» незамедлительно были предприняты все меры для нормализации давления в городских водоводах. В течение короткого времени, полутора-двух часов, в городе на верхних этажах домов отмечалось снижение давления, а в некоторых домах полное отсутствие водоснабжения. Всю прошедшую ночь и нынешний день аварийные бригады предприятия находятся в режиме повышенной готовности предпринять все меры по устранению возможной нештатной ситуации.

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды на 8 апреля, Росводоканал Тюмень предупредил горожан о возможном отключении воды. Надеемся, что этого не произойдет. Но поскольку все сейчас находятся дома, минимальный запас воды на полтора-два часа никому не помешает. В данный момент предприятие работает в штатном режиме. Оба водозабора: Метелевский и Велижанский – подают воду в сеть.

По информации ООО «Тюмень Водоканал»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru