Остановочные павильоны и магистральные улицы Тюмени начнут мыть с применением спецсредств

Вчера, 1 апреля, состоялось заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории города. Провел его глава Тюмени Руслан Кухарук.

Одно из решений, принятых на заседании, – начать в ближайшие дни мыть с применением спецсредств остановочные павильоны и магистральные улицы Тюмени. Дано поручение срочно проработать маршрут движения машин и графики уборки.

Напомним, что общественный транспорт подвергается дезинфекции регулярно. Осуществляется мониторинг за тем, как УК проводят обработку подъездов дезинфицирующими средствами. Все сообщения жителей о нарушениях ставятся на контроль.

В городе введены новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса – запрещается посещение парков, скверов, набережных, детских площадок и других общественных мест. Специалисты управ и ЛесПаркХоза сделали ограждения 62 общественных территорий (парки, скверы и т.п.). Осуществляется патрулирование таких территорий сотрудниками полиции.

В парках и скверах работают громкоговорители: тюменцев убедительно просят не посещать общественные места.

Управляющие компании приняли меры, ограничив доступ граждан к малым архитектурным формам, детским и спортивным площадкам на придомовых территориях. Мониторинг ведется по всем объектам.

Также с 31 марта заблокированы все льготные транспортные карты, включая школьников и студентов...

Специалисты, ответственные за обеспечение мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, убедительно просят тюменцев оставаться дома. Сегодня очень важно, чтобы жители соблюдали режим самоизоляции и не покидали свои дома, за исключением крайней необходимости. Во время выхода на улицу и посещения магазина нужно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра до других людей.

Все службы и организации, чья деятельность нужна для нормального функционирования города, работают.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru