До 15 октября отремонтируют подъездные дороги к селу Ембаево, деревне Коняшина и к поселку Винзили

В официальной группе правительства Тюменской области в социальной сети ВКонтакте завершен опрос на тему безопасности дорожного движения по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем приняли участие свыше 500 человек.

По мнению 77,95% из проголосовавших отметили, что наиболее частой причиной ДТП является человеческий фактор – это и общение за рулем, в том числе, по сотовому телефону, невнимательность, а также пьяное вождение. Еще 15% проголосовали за недостаточное оборудование улиц и дорог, которые становятся причиной ДТП.

Также респонденты могли в комментариях отмечать свой вариант, вплоть до указания на какие именно участки дорог стоит обратить внимание во время дорожного сезона ремонтов в 2020 году.

Сейчас идет активное заключение договоров с подрядными организациями на ремонт. В частности, в 2020 году будет продолжен ремонт на участке дороги регионального значения «Тюмень – Криводанова». В этом году ремонт пройдет на участке с 10 по 15 км, также будут отремонтированы подъезды к с. Ембаево, д. Коняшина и подъезд к п. Винзили.

Работы начнутся с наступлением положительных температур, срок окончания по контракту – 15 октября 2020 года.

Свои предложения жители области также могут оставлять в официальной группе национального проекта на территории Тюменской области «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в социальной сети ВКонтакте.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru