Резиденты Тюменского технопарка завоевали медали выставки «Строительство и архитектура»

Тюменский завод гофротруб, а также компания «ЭкоБиоТех» получили медали выставки «Строительство и архитектура», которая завершила свою работу в конце прошлой недели. Кроме того, в выставке также приняли участие предприятия «ТорДекор групп» и «К-системс групп».

Выставочный стенд Тюменского завода гофротрубВыставочный стенд Тюменского завода гофротруб

По мнению участников, несмотря на меньшее, чем в прошлом году, количество гостей, связанное с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой, выставка прошла вполне успешно.

Компания «ЭкоБиоТех» представляла на выставке инновационные ограждающие конструкции с применением комбинированного дерево-алюминиевого профиля. Такие конструкции более экологичны, их отличает эстетичность, стойкость к погодным условиям и длительный срок эксплуатации.

«Мы ориентированы на частного потребителя, поэтому редко заключаем крупные контракты прямо на выставке. Обычно люди приходят, знакомятся с технологией, получают информацию и возвращаются к нам уже позже, приняв решение о покупке. Участие в выставке позволяет получить доступ к потенциальному покупателю, поскольку мы производим и продаем продукт, основанный на новой технологии, и находимся на этапе формирования спроса, для нас важно иметь возможность рассказывать о себе как можно более широкой аудитории», – делится впечатлениями руководитель компании «ЭкоБиоТех» Дмитрий Торнов.

«Организация участия резидентов бизнес-инкубатора Тюменского технопарка в выставочных и конгрессовых мероприятиях от регионального до международного уровня – один из эффективных инструментов поддержки сбыта технологичной продукции. Мы предоставляем малым инновационным предприятиям место на общем стенде, это позволяет минимизировать затратную часть и получить больший эффект от участия, – комментирует директор Западно-Сибирского инновационного центра Ольга Простнева. – Благодарю руководителей Тюменской ярмарки за предоставленные нам специальные условия, надеюсь, наше сотрудничество будет продолжительным и пойдет на пользу региональному предпринимательскому сообществу».

Справка

Выставка «Строительство и архитектура» прошла в Тюмени в 26-й раз.

В этом году выставку посетило почти 2.500 посетителей. Среди них руководители крупных и малых предприятий, ученые, инженеры и проектировщики, конструкторы, архитекторы и дизайнеры, специалисты, представители управляющих компаний из разных регионов России.

Во время работы выставки независимая конкурсная комиссия из представителей строительной отрасли оценивала продукцию участников. По итогам её работы 20 компаний получили медали выставки.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru