Строительство школ в Казарово и Ушаково продолжается по графику

На строительстве школы в тюменском поселке Казарово рабочие готовятся к запуску котельной. На этой неделе здание школы начнут отапливать, чтобы в апреле приступить к внутренним отделочным работам.

Строительство школы в Казарово

Напомним, что к строительству школы приступили в августе 2019 года, на сегодняшний день завершаются работу по устройству кровли, прокладке кабелей слаботочных и электрических сетей.

В здании школы переменной этажности общей площадью более 8 тыс.кв. м разместятся все необходимые для младших и старших школьников кабинеты для занятий, спортивных мероприятий, а также административные помещения, медицинский блок и учебные мастерские для проведения уроков труда. В школе также будет библиотека, актовый зал и столовая с обеденным залом на 130 мест. Главный вход в здание школы будет оборудован пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам.

Этот объект строится в рамках масштабной региональной программы по замене деревянных школ. Всего в регионе должны заменить 32 таких школы. Часть из них будет выполнена в капитальном исполнении, часть – в модульном.

Аналогичная казаровской школе сейчас строится школа на 360 учебных мест в селе Ушаково Тюменского района. Контракт был заключен 30 декабря 2019 года, и сейчас строители приступили к кирпичной кладке первого этажа здания и монтажу перекрытий цокольного этажа. Все работы проходят согласно графику работ. Ввод школы в с. Ушаково запланирован в 2021 году, школа в Казарово откроется уже в конце 2020 года.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru