Инспекция проводит проверки по жалобам на неудовлетворительное состояние подъездов

Государственная жилищная инспекция Тюменской области проводит проверки по жалобам на неудовлетворительное состояние подъездов трёх тюменских многоквартирных домов.

Как следует из обращения, в подъезде дома №167а на улице Республики сломаны почтовые ящики, отсутствует информация об управляющей организации, а также некачественно выполнен текущий ремонт стен, что стало причиной отшелушивания и локального осыпания краски.

Похожая жалоба поступила от жильцов дома №94 на улице Мельникайте. По их словам, краска на стенах в подъезде отшелушилась и частично осыпалась.

В другом обращении сообщается о наличии надписей на стенах, выбоин в бетонном полу и сломанных почтовых ящиков в подъезде многоквартирного дома №11 на улице Тульской.

16 марта инспектором проведён осмотр общего имущества трёх многоквартирных домов. В актах осмотра специалистом зафиксированы обнаруженные нарушения. При этом информация об отсутствии контактов УК в подъезде дома на улице Республики, 167а не подтвердилась, как и о наличии надписей на стенах подъезда дома №11 на улице Тульской.

В настоящий момент проверки продолжаются. По их итогам будут приняты меры воздействия для устранения выявленных нарушений.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru