Итоговая информация тюменской госжилинспекции о рассмотрении административных дел

За текущую неделю государственной жилищной инспекцией Тюменской области вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 325 500 рублей.

Ул. Демьяна Бедного, 80

Штрафам подвергнуты:

  • ООО «УК «Партнёры на Депутатской» оштрафовано на 250 000 рублей за допущенные нарушения лицензионных требований (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). В ходе внеплановой выездной проверки многоквартирного дома №80 на улице Депутатской были обнаружены следы намокания пола на чердаке. Управляющая организация полагает, что кровля нуждается в капитальном ремонте, в связи с чем считает, что не обязана проводить текущий ремонт проблемных участков кровли. Бездействия УО явились основанием для назначения наказания в виде штрафа.

  • Игнорирование обращения гражданина обернулось для директора ООО «СЭС» штрафом в 50 тысяч рублей (ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ). На обращение собственника квартиры в доме №18 на улице Николая Ростовцева управляющая организация частично не предоставила запрашиваемую потребителем информацию об объёмах ОДПУ горячей и холодной воды, об оборудовании указанного многоквартирного дома ОДПУ тепловой энергии, холодной и горячей воды, об опломбировке ОДПУ коммунальных ресурсов, их поверке и о наличии паспорта.

  • Директор ООО «УК «Доверие» оштрафована на 25 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований, связанных с содержанием общего имущества в многоквартирном доме (в доме №6, корп. 2 на улице Олега Антонова на полу 1 этажа была обнаружена вода, которая капала с перекрытия 2 этажа и ряд других нарушений).

  • Тюменец заплатит штраф 500 рублей за курение на лестничной площадке дома №74/4 на улице 50 лет Октября.

  • Директору ООО «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» назначено наказание в виде предупреждения за несвоевременное информирование собственника о выполнении работ.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru