Режим работы муниципальных парковок в выходные и праздничные дни меняется

В субботу, воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни муниципальные парковки, расположенные на улицах Республики, Герцена и Первомайской, работают в бесплатном режиме.

Это значит, что 7, 8 и 9 марта в центре города оставить автомобиль можно будет на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства. При этом и в будние дни с 19.00 до 7.00 по местному времени за размещение транспортных средств на данных парковках плата не взимается.

В прежнем круглосуточном режиме работает многоуровневая парковка, входящая в состав набережной реки Туры: стоимость часа составляет 35 рублей.

Напомним, что бесплатный доступ на парковки имеют автомобили:

- управляемые инвалидами, перевозящие таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, обозначенные соответствующими табличками;

- приводимые в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемые с помощью внешнего источника электроэнергии (электромобили), включенные в реестр электромобилей;

- экстренных оперативных служб.

По всем вопросам работы парковочного пространства можно обращаться в МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 8-800-250-0722 (звонок бесплатный).

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru