13 дворов Центрального округа Тюмени будут благоустроены в 2020 году. Назовем адреса

2020 год подарит больше комфорта нашему городу. В центре Тюмени отремонтировано большинство дворов. В четверг глава провел выездное совещание в Центральном округе, где участники обсудили готовность к проведению работ по благоустройству новых объектов, в том числе планируемых к реализации в рамках Федерального проекта «Формирование современной городской среды».

- В работе администрации города Тюмени отведена важная роль мероприятиям по комплексному благоустройству дворовых территорий. Мы посмотрели ряд объектов, которые включены в план благоустройства на 2020 год. В Центральном округе будет отремонтировано 13 дворов, – поделился Руслан Николаевич.

Современный вид обретут дворы у домов №55 по ул. Седова; №36 по ул. Водопроводной; №4 по ул. Орджоникидзе, №39 по ул. Республики; №31 по ул. Красных Зорь; №№9а и 9б по ул. Славянской, №10 по Заречному проезду; №49 по ул. Елизарова; №116 по ул. Холодильной; №46 по ул. Шиллера; №31 по ул. Дзержинского и №51 по ул. Орджоникидзе.

Последний адрес включили в схему объезда. Долгожданный летний ремонт во дворе поможет жителям навсегда забыть о лужах – будет решен вопрос водоотведения, на территории также починят наружное освещение и проведут дополнительное с подключением к вводно-распределительному устройству многоквартирного дома. Также будут отремонтированы проезды, площадки, тротуары.

На доме соорудят системы водоотвода, по периметру многоэтажки сделают новые отмостки, у крылец появятся пандусы, которые позволят маломобильным жителям передвигаться беспрепятственно. Конечно, на радость детворе во дворе установят спортивные, детские игровые площадки. Появятся места для отдыха взрослых, новые деревья и кустарники.

На всех дворовых территориях ЦАО в 2020 году запланировано провести капитальный ремонт инженерных коммуникаций: на 10 заменят сети теплоснабжения, на 8 – водоснабжения, на 5 решат проблемы с водоотведением.

Всего на 13 дворовых территориях будут обустроены дополнительные парковочные места, 15 детских, 4 спортивные, 4 турниковые и тренажерной площадок, 1 хоккейный корт, устроены системы водоотведения и наружного освещения, пандусы и тротуары. В наступившем году комфорт придет в 52 двора Тюмени.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Комитет по связям с общественностью и СМИ 


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru