Руководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв принял участие в межведомственном совещании о состоянии законности в сфере долевого строительства многоквартирных домов на территории Тюменской области под председательством Прокурора Тюменской области Владислава Московских.

В рамках межведомственного совещания отмечено, что органами государственной власти региона, органами местного самоуправления, контролирующими органами и прокурорами принимаются меры, направленные на обеспечение законности и правопорядка в сфере долевого строительства жилья. На постоянной основе между структурами осуществляется взаимодействие и отмен информацией для своевременного получения сведений о возникающих в этой сфере проблемах и принимаемых мерах их решения. Результаты проводимого анализа состояния законности используются при планировании координационной и надзорной деятельности.

Управлением Росреестра по Тюменской области уделяется особое внимание проведению правовой экспертизы представленных на государственную регистрацию договоров долевого участия, а также защите прав дольщиков при банкротстве застройщиков. Представители Управления входят в состав межведомственных рабочих групп, принимают участие в собраниях участников долевого строительства и судебных заседаниях по вопросам банкротства застройщиков, имеющаяся информация направляется в адрес надзорных органов – принимаются все возможные меры для достижения общего положительного результата по обеспечению законности в сфере долевого строительства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru