Кабмин обсуждает варианты снижения стоимости строительства жилья

Правительство РФ обсуждает возможности снижения стоимости жилищного строительства, в том числе за счет вывода федеральных земель в оборот с целью снижения затрат на создание инфраструктуры.

На встрече правительства с руководством Совета Федерации в пятницу вице-спикер СФ Николай Журавлев, курирующий в верхней палате российского парламента финансовую сферу, поднял проблему высоких ипотечных ставок. Сенатор заявил о необходимости удешевления стоимости жилья и обеспечения доступности ипотеки.

«Стимулирование жилищного строительства, о котором вы говорили. Без сомнения, подготовка земли, инфраструктуры – это важнейший элемент стоимости, которую потом людям приходится платить, в том числе с элементами ипотеки. Если мы сможем удешевить эту стоимость и выводить эффективно федеральные земли в оборот, это будет очень важным подспорьем. Сейчас такую работу мы ведем в правительстве и также будем рады любым предложениям, которые есть в Совете Федерации», – заявил в ответ премьер-министр России Михаил Мишустин.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru