Приглашаем обсудить архитектурно-градостроительные решения первой в Тюмени пешеходной улицы

Уважаемые тюменцы! Рады проинформировать вас, что в Тюмени стартуют мероприятия, направленные на соучастное проектирование, которое поможет нам вместе сформировать комфортную городскую среду. Мы начинаем обсуждать архитектурно-градостроительные решения первой в Тюмени пешеходной улицы – улицы Дзержинского. Дизайн-сессии пройдут 3, 17 и 24 марта в мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А). О времени проинформируем дополнительно.

Место проведения встреч - мультицентр «Контора пароходства»

На мероприятия приглашаются специалисты по направлениям:

- визуальные решения (арт-объекты, малые архитектурные формы, навигация);

- туризм и туристические маршруты;

- организация городских событий, бизнес.

Большая просьба: для участия в дизайн-сессиях направьте, пожалуйста, резюме, подтверждающее компетенции в одной из указанных отраслей на почту RozhnovaES@tyumen-city.ru.

На дизайн-сессии, где мы все вместе будем определять функциональное наполнение территории, выступит один из ведущих архитекторов ООО «Ленгипрогор» Юрий Перелыгин. Он обязательно расскажет об опыте работы с подобными проектами и поделится архитектурными идеями относительно будущего пешеходного пространства в городе Тюмени.

Напомним, что с этой организацией заключен муниципальный контракт на разработку мастер-плана развития указанной территории и ее архитектурно-градостроительного решения. Ю.Перелыгин накопил огромный опыт проектирования подобных пространств. Он принимал непосредственное участие в формировании архитектурного решения 130-го квартала в г. Иркутске.

Затем начнут работу проектные группы в формате «мозгового штурма». Участникам групп предстоит работать не только во время дизайн-сессий, но и в межсессионный период. Результатами их деятельности должны стать мини-проекты, которые можно будет применить на практике.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru