В Тюмени прокуратура по публикации СМИ возбудила административное дело в отношении директора управляющей компании

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени по публикации СМИ от 25 января 2020 года «В Тюмени в жилом многоквартирном доме на улице Олега Антонова вода постепенно разрушает перекрытие между этажами и подтапливает подвал» провела проверку.

Ул. Олега Антонова, 6, корп. 2

При обследовании многоквартирного дома по ул. Олега Антонова, 6, корп. 2 в г.Тюмени обнаружен затопленный подвал. На полу первого этажа вода, которая капает с перекрытия второго этажа.

Кроме того, установлено повреждение штукатурного и окрасочного слоев стен и потолков коридора первого этажа и лестничных клеток, повреждение стояков канализации в коридоре первого этажа, значительная коррозия магистралей водоснабжения.

В общих помещениях коммунальных квартир имеются повреждения штукатурных и окрасочных слоев потолков и стен, следы протечек с верхних этажей. Стояки холодного и горячего водоснабжения имеют значительные деформации. Окна на лестничных клетках повреждены, отсутствует второй слой остекленения, фурнитура. На фасаде со стороны двора имеется вертикальная трещина по высоте всего дома.

20 февраля 2020 года прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО «УК «Доверие» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Кроме того, внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрения актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru