В «Единый день отчетности» специалисты госжилиспекции ответили предпринимателям на вопросы по жилищно-коммунальной теме

Вчера, 20 февраля, в тюменском Технопарке состоялся «Единый день отчетности». Участие в нём приняли представители всех контрольно-надзорных организаций Тюменской области, включая государственную жилищную инспекцию, а также представители бизнес-сообщества.

На открытии «Единого дня отчетности»

По словам бизнес-омбудсмена области Ларисы Невидайло, главная цель мероприятия – выработка оптимальных механизмов работы и коммуникации контрольно-надзорных органов с субъектами малого и среднего предпринимательства. Формат предполагает, что предприниматели в режиме «одной площадки» смогут решить и узкие вопросы, возникающие на стыке полномочий различных органов.

В рамках «Единого дня отчетности» утром состоялись публичные слушания правоприменительной практики контрольно-надзорных органов. После этого работа площадки продолжилась в формате консультаций. Главный государственный жилищный инспектор области Лариса Боровицкая, начальник отдела по административным производствам Елена Головачёва и начальник отдела аналитико-правовой работы Ирина Парфёнова ответили на вопросы предпринимателей, которые ведут свою деятельность в подведомственной госжилинспекции сфере.

«Уверена, что «Единый день отчетности» станет доброй традицией для нашей области, поскольку даже самое первое это мероприятие оставило исключительно положительное впечатление, – поделилась Лариса Боровицкая, начальник госжилинспекции Тюменской области. – За один день контрольно-надзорным органам удалось осветить ряд законодательных новелл, а после этого лицом к лицу обсудить с представителями малого и среднего бизнеса интересующие их темы. Эта профилактическая деятельность по итогу положительно влияет на качество деятельности предпринимателей и минимизирует необходимость вмешательства в этот процесс контрольно-надзорных органов власти».

Отметим, с 2020 года «Единый день отчетности» будет проводиться в Тюмени ежеквартально, как одна из ключевых задач в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Ожидается, что встречи в подобном формате будут содействовать формированию сводного плана-графика проведения публичных обсуждений и увеличат охват информирования предпринимательского сообщества о проводимых мероприятиях.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru