Электронная регистрация недвижимости – тренд сегодняшнего времени

При обсуждении темы цифровизации рынка недвижимости, которое состоялось на Рождественском саммите 29 января в Тюмени, было интересным выступление представителя бизнеса – в рамках экспертной панели опытом поделился руководитель управления по работе с клиентами компании «ТехноКад» Альберт ЗУБАИРОВ.

Альберт Зубаиров

В частности, он подчеркнул, что при покупке объектов недвижимости одним из критериев выбора для покупателя становится комфортность сделки, чему способствует ее электронное оформление.

«Компании, которые применяют электронную регистрацию недвижимости, уже сегодня получают конкурентные преимущества на рынке, сервисы обеспечивают скорость, надежность, удобство и экономическую целесообразность, – заметил столичный гость. – Переход к электронной форме взаимодействия приводит к сокращению издержек, соблюдению баланса интересов и взаимной ответственности государства, бизнеса и общества».

Компания «ТехноКад» является разработчиком программного обеспечения и электронных сервисов для взаимодействия юридических и физических лиц с органом регистрации прав, имеет полномочия удостоверяющего центра по выдаче электронной подписи, но, по словам Альберта ЗУБАИРОВА, не пытается конкурировать с госорганами. Главное – комфортность проведения сделки с недвижимым имуществом. И здесь важно, чтобы эффективным было взаимодействие между всеми участниками процесса.

Светлана Ахмеднабиева


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru