Тюменская область – первая в УрФО и 13-ая среди всех регионов по ипотечным кредитам в январе

Аналитики Rosreestr.net  федерального онлайн сервиса заказа выписки из ЕГРН и проверки недвижимости  узнали, в каких регионах чаще берут ипотеку. Была проанализирована база из 300 тыс. записей о наличии ипотеки среди каждого региона и выделены основные тенденции на рынке ипотечного кредитования.

В лидерах по оформлению ипотеки на 2020 год на первом и втором месте находится Москва и Санкт-Петербург и области: 29% и 11%.

В лидерах по общему числу ипотечных кредитов больше всего выделяется Уральский Федеральный округ и Сибирский Федеральный округ: в этих округах люди чаще брали ипотечный кредит, если не учитывать Москву и Санкт-Петербург с областями.

Тюменская область расположилась на 13 месте в общем списке, но в УрФО  на первом. Следом идет Ханты-Мансийский автономный округ.

Аналитик сервиса Rosreestr.net Алексей Шайхов так прокомментировал ситуацию на рынке ипотеки:

«Объём рынка на ипотеку в дальнейшей перспективе может вырасти на 25% и выше. В основном это связано с тем, что ЦБ понизил существенно ключевую ставку и не собирается останавливаться. Мы ожидаем её дальнейшего снижения, а также учитывает те факторы, которые могут ещё повлиять на стоимость ипотеки: введение эскроу счетов и переход застройщиков на проектное финансирование».

По информации Rosreestr.net, https://rosreestr.net/


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru