Жители тюменских домов, которые подключены к тепловым сетям, теперь могут подключиться к газовым сетям бесплатно

Постановлением администрации города Тюмени от 04.02.2020 №9-пк утвержден Порядок предоставления субсидий в целях возмещения затрат в связи с осуществлением подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения индивидуальных жилых домов, одноэтажных многоквартирных домов, подключенных к системе централизованного теплоснабжения. 

Теперь жители домов, которые подключены к тепловым сетям, могут подключиться к газовым сетям бесплатно.

Субсидия предоставляется из бюджета города Тюмени. Размер субсидии на подключение к газовым сетям составляет 130 тыс. рублей.

Для получения субсидии собственникам жилых домов, подключенных к тепловым сетям, необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределения Север» для получения технических условий на подключение и заключения договора о подключении к сети газоснабжения.

Перечисление субсидии осуществляется после выполнения мероприятий, предусмотренных техническими условиями и договором о подключении, на расчетный счет организации, которая выполнила данные мероприятия.

Информацию о предоставлении субсидии можно получить в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Дзержинского, 62, каб. 304 (часы работы: понедельник – четверг с 08-45 до 18-00; пятница с 09-00 до 17-00; суббота и воскресенье – выходные дни) или по телефону 8 (3452) 39-34-74.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru