Тюменские активисты заинтересовались судьбой одинокой бабушки, которой нужна помощь в получении жилья

Сегодня, 5 февраля, тюменские активисты общественного движения проведут выездной рейд в село Иска Нижнетавдинского района Тюменской области, чтобы разобраться в ситуации с предоставлением жилья ветерану труда, инвалиду II группы Ингине Рузмановой.

Дом, в котором проживает Ингина Рузманова

В начале года одинокая пенсионерка обратилась в региональный исполком ОНФ с просьбой о помощи в сложившейся ситуации. В половине двухквартирного жилого дома, где сейчас проживает ветеран труда, произошел пожар. Администрация выделила ей 30 000 рублей на ремонт, который женщина сделала сама. Дому 60 лет. В нем нет централизованного водоснабжения и канализации. Туалет находится на улице. В силу возраста и наличия хронических заболеваний бабушке трудно ухаживать за собой. В зимний период приходиться особенно тяжело потому что нужно очищать придомовую территорию от снега и топить дом по 2 раза в сутки.

Общественники, заинтересованные в положительном исходе ситуации в пользу женщины, проведут встречу с главной Искинского сельского поселения и начальником службы социальной защиты. 

Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта «За Россию»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru