В Тюменской области продолжается «амнистия» по договорам аренды на земельные участки

«Амнистия» за уплату пеней по договорам аренды земельных участков в регионе будет действовать до 1 июля 2020 года.

Изначально планировалось, что амнистия будет действовать до 1 июля 2019 года, но из-за высокой заинтересованности арендаторов было решено продлить её ещё на год.

Так, за прошлый год арендная амнистия была применена почти по 1,3 тыс. договорам аренды. Это позволило погасить более 13 млн рублей задолженности.

Для того чтобы воспользоваться арендной амнистией, необходимо оплатить сумму основного долга и сообщить об этом в департамент имущественных отношений Тюменской области по электронной почте dio@72to.ru. Уведомление об уплате долго можно направлять в свободной форме, главное – не забыть прикрепить к письму платёжные документы. Воспользоваться таким правом арендаторы могут однократно.

Амнистия не применяется к договорам, заключенным по результатам аукциона. Также нельзя списать задолженность, которую уже взыскали в судебном порядке. Механизм списания пеней закреплён в постановлении Правительства Тюменской области от 26 октября 2018 года №414-П.

Напомним, арендная плата за земельные участки вносится ежеквартально равными частями: за первый квартал до 15 февраля, за второй квартал до 15 мая, за третий квартал до 15 августа, за четвёртый – до 15 ноября.

Департамент имущественных отношений Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru