В Тюмени подвели итоги работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов дорожной инфраструктуры

Информация о выполнении работ по строительству, реконструкции и  капитальному ремонту объектов дорожной инфраструктуры в 2019 году была рассмотрена на заседании коллегии администрации города Тюмени. 

Строительно-монтажные работы в минувшем году были проведены на 12 объектах. Их общая протяженность – 13,257 км.   

Строительство автомобильных дорог шло в микрорайоне «Ямальский-2» и «Восточный-2», на бульваре Бориса Щербины (на участке от ул. Широтной до ул. Таллинской), в ж.р. Березняковский, в ж.р. Казарово, в  ж.р. Плеханова и других районах. 

В 2019 году были капитально отремонтировано 6,473  км автомобильных дорог. 

Работы шли на ул. Чернышевского – ул. Полевой (на участке от ул. С. Халтурина до ул. Пролетарской); ул. Осипенко (в 2018 году были выполнены строительно-монтажные работы на участке от ул. Дзержинского до ул. Первомайской, в 2019 году был завершён полный комплекс работ); ул. Одесской  (на участке от ул. Республики до ул. 50 лет Октября); ул. Минской, ул. Киевской.   

В районах индивидуальной жилой застройке были сделаны дороги по ул. Буковой, ул. Лавровой, в границах ул. 2-й Северной – ул. 5-й Северной, а также по Кипарисовому, Берестяному, Осиновому и Миндальному проездам. 

Уделялось внимание и созданию инфраструктуры для велосипедистов и пешеходов. В 2019 году завершены работы по устройству велосипедных дорожек по ул. Широтной (от ул. Монтажников до ул. Малой Боровской); ул. 50 лет Октября (от Гилевской рощи до ул. Профсоюзной).  

Было построено около 2,22 км тротуаров по адресам: Тобольский тракт (на участке от ул. Жуковского до остановочного пункта «Школа № 48»); ул. Барнаульская (от объездной дороги до остановки «ул. Лавровая»); по чётной стороне ул. Газовиков (от ул. Ю.-Р.Г. Эрвье до ул. Алебашевской); по Ю.-Р.Г. ул. Эрвье (от парковки ТЦ Зеленый берег до пешеходного перехода). 

Ремонт тротуаров проведён по ул. 8 Марта (от ул. Республики до ул. Хохрякова); по ул. Орджоникидзе (от ул. Ленина до ул. Республики); по ул. Семакова (от ул. Ленина до ул. Республики); по левой стороне ул. Советской (от ул. 8 Марта до ул. Водопроводной). 

В 2019 году выполнены работы по устройству наружного освещения общей протяженностью 28,85 км.   

Вся информация отражена на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Ремонт и реконструкция дорог в 2014-2020 гг.».

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru