В Тюмени состоялся очередной этап квалификационных экзаменов для руководителей Управляющих компаний

Очередной этап квалификационных экзаменов для руководителей управляющих организаций Тюменской области состоялся на минувшей неделе. Участие в нём приняли 50 предпринимателей. В 2020 году истекает действие аттестатов, при этом наличие данного документа у должностного лица является требованием, без соблюдения которого управлять многоквартирными домами запрещено.

«Из 56 заявивших о своём желании принять участие в экзамене прошли тестирование всего 50. Шесть человек не явились на сдачу, – рассказала Надежда Свещевская, начальник отдела лицензирования государственной жилищной инспекции Тюменской области. – По результатам аттестации лицензионная комиссия признала сдавшими экзамен 43-х участников. Не сдали экзамен семь человек, они не сумели преодолеть минимальный порог баллов. При этом был участник, которому для нормы не хватило правильного ответа всего на один вопрос».

Напомним, экзамен проводится в виде компьютерного тестирования, программа из 200 вопросов выбирает 100. Для успешной сдачи необходимо набрать не менее 86% от максимально возможного количества баллов. Для ответов на вопросы дается два часа.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru