В Тюменском районе открыли новый дом для малышей

Группа кратковременного пребывания для детей с двух до трех лет открылась в д. Тураева Тюменского района. Ее будут посещать десять маленьких жителей деревни и соседнего села Ембаево.

Вновь открытая группа разместилась в одном здании с Центром развития творчества «Созвездие» Тюменского района.

«Малыши будут находиться здесь по 3 часа в день. Это поможет им привыкнуть к условиям детского сада, к общению с другими детьми и временному отсутствию мамы», – отмечает руководитель структурного подразделения дошкольного образования Ембаевской школы им. Аширбекова Лилия Файзуллина.

Группа оснащена всем необходимым для занятий с малышами: принадлежностями для творчества и игрушками, соответствующими возрасту детей.

С новыми друзьями уже познакомилась воспитанница детского сада, маленькая жительница деревни Тураева Альсина Назырова. «Теперь, с посещением группы, у мамы появится больше свободного времени, ребенок сможет чаще общаться со сверстниками», – делится впечатлениями отец девочки Шамиль Назыров.

Десять малышей открытой группы кратковременного пребывания пополнили команду воспитанников Ембаевского детского сада, который сегодня посещают 260 детей.

Пресс-служба Главы района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru