Благодаря общественной организации многодетная мама из села Вагай получит квартиру в новом доме

Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Тюменской области одинокая многодетная мама из села Вагай получит квартиру в новом доме. Улучшения жилищных условий женщина добивалась с 2000 г. Именно тогда двухквартирный дом, в котором она проживала с тремя несовершеннолетними детьми, начал разрушаться: часть бревен внешней стены и несущая балка потолка начали загнивать, в фундаменте пошли трещины.

В результате многодетная мама обратилась за помощью в региональное отделение ОНФ. Она рассказала, что все эти годы самостоятельно поддерживала дом в надлежащем для жизни состоянии: пустоты гнилых бревен заполняла монтажной пеной, протекающий потолок обшила древесно-стружечной плитой (ДСП), сложила новую печь, чтобы не мерзли дети, и заменила окно, которое из-за сырости сгнило и стало выпадать. С некоторыми работами ей помог справиться сосед – заменил основную балку, проходящую через весь дом.

Выехав на место и убедившись в правдивости услышанного, общественники обратились в администрацию Вагайского муниципального образования. После этого к многодетной матери приехала комиссия и оценила состояние дома. В начале 2020 г. в региональный исполком ОНФ пришел ответ от властей, в котором сообщалось, что женщина сможет получить новую квартиру в строящемся доме на улице Октябрьская, 29. В настоящее время в здании заканчивается возведение третьего этажа. Полностью оно будет готово к сдаче в мае текущего года. Площадь квартиры, в которую заселится многодетная мама, составляет 34 кв. метра.

«Совместные слаженные действия членов штаба и активистов ОНФ позволили наладить конструктивный диалог с властью, что привело к продуктивному результату. В следующий раз мы планируем приехать, чтобы посмотреть, как обустроилась мама с детьми», – сказал член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Сергей Соловьев.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию»

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru