Молодежный совет тюменского Росреестра подвел итоги года

В тюменском Росреестре состоялось заседание Молодежного совета, в рамках которого подведены итоги 2019 года и намечены планы на 2020-й.

Открывая заседание, председатель Молодежного совета Алексей Дашкевич отметил значимую роль Молодежных советов. «На сегодняшний день Молодежные советы представляют собой определенную структуру приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешного становления молодежи в рамках профессиональной деятельности и эффективной самореализации вне рабочего процесса – в различных сферах общественной жизни, – сказал он. – Деятельность Молодежного совета привлекает все больше и больше участников: в 2019 году к составу совета присоединилось 26 молодых специалистов, в результате численность совета достигла 52-х сотрудников».

Алексей Дашкевич проинформировал об участии во Второй Всероссийской конференции Молодежных советов Росреестра, посвященной цифровой трансформации основных направлений деятельности службы, в рамках которой участники познакомились с лучшими практиками Советов в регионах и попробовали свои силы в осуществлении проектной деятельности. Подчеркнул, что информация, полученная в ходе конференции, будет использована при планировании мероприятий Молодежного совета Управления Росреестра по Тюменской области, а подобный обмен опытом является важным элементом совершенствования инструментов для реализации молодежной политики в Управлении.

Необходимо отметить, что обмен опытом происходит не только на конференциях, но и в рамках рабочих визитов. Так, в предновогоднюю неделю состоялась встреча с заместителем председателя Молодежного совета Управления Росреестра по Челябинской области Ларисой Шишкиной, в рамках которой помимо получения полезных практических знаний о деятельности Молодежных советов, стороны запланировали рассмотреть возможность проведения в 2020 году совместных мероприятий.

В рамках заседания тюменского Молодежного совета состоялись выборы ответственных за организацию работ по реализации направлений деятельности, подведены итоги прошедшего года, а также сформирован план работы на 2020 год.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru