Сегодня директор тюменской УК «СервисУют» оштрафован за ненадлежащее содержание дома

Как ранее сообщалось, прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по публикации в группе «ЧС Тюмень» о ненадлежащем содержании жилого дома по ул. Ставропольской, 1а.

Ул. Ставропольская, 1а

В ходе выездной проверки установлены повреждения трубопровода горячего водоснабжения, затопление техпомещения, повреждение штукатурного, окрасочного слоев стен, потолков в коридорах с первого по пятый этажи, лестничных клеток, отсутствие запирающего устройства в электрощитовую на первом этаже, а также другие нарушения.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО «СервисУют» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Сегодня, 9 января 2020 года, Государственная жилищная инспекция Тюменской области подвергла его штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Для сведения: в адрес руководителя управляющей компании было внесено еще представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru