Строительство двух новых школ в Тюмени начнется в 2020 году

В Тюменской области продолжается строительство общеобразовательных учреждений. В 2019 году, в рамках реализации программы по замене деревянных школ, началось строительство школы в Казарово (г. Тюмень). Школы проектной мощностью на 1200 учебных мест уже возводятся в мкр Европейский, в районе ЖК «Звездный городок» и в районе улиц Зелинского-Менделеева областного центра.

Школы проектной мощностью на 1200 учебных мест

В наступившем году в Тюмени запланировано начать строительство еще двух крупных социальных объектов – в микрорайоне Тура и Ново-Патрушево. Эти школы будут строиться в рамках реализации национального проекта «Образование», их ввод запланирован в 2021 году.

Всего же в области в 2020 году начнут строить сразу десять школ. В мкр Молодежный деревни Ушаково запланировано строительство школы на 360 учебных мест, в деревне Хмелева Тобольского района будет заложена школа на 60 учебных мест. Еще шесть объектов – в Вагайском, Нижнетавдинском, Ялуторовском и Тобольском районах – будут построены в 2020 году по программе замены деревянных школ.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области по материалам главного управления строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru