В микрорайоне Тюменская слобода праздновали приближение Нового года и наградили за украшения подъездов

Новогодние праздничные мероприятия уже проходят во всех районах города. Вчера в новом сквере по ул. Вьюжной царила праздничная суета: малыши с родителями участвовали в конкурсах, играли и веселились, получали подарки и поздравления. 

Жители микрорайонов Тюменская слобода, Ямальский 2, Преображенский вместе заложили новую традицию – проводить праздники в замечательном, недавно обустроенном сквере. 

Заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов поздравил жителей с наступающим Новым годом. Он отметил: 

- Шаг за шагом мы делали и делаем все, чтобы территория района, наш город преображались! И у нас есть результаты: мы открывали новые школы и сады, строили дороги, советовались с вами и принимали совместные решения. Поэтому у нас такие замечательные скверы, которые радуют вас. Вот и сейчас мы все вместе встретились и готовимся к встрече Нового года. Многие из вас приняли участие в конкурсе на лучшее украшение подъезда. То, что вы своими руками совершаете чудо и дарите хорошее настроение всем жителям дома, уже говорит о том, что вы неравнодушные люди и готовы в дальнейшем быть добрыми волшебниками для всех. Мы ценим это. 

- Хочу от всего сердца поблагодарить вас за понимание и поддержку. Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее, что было в прошлом, и принесет в каждый дом удачу, благополучие, успехи в добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней, – завершил свое приветствие Павел Анатольевич. 

Теплые слова поздравления сказал заместитель председателя Тюменской городской думы Дмитрий Осипов: 

- В этом году в Тюмени родился 800-тысячный горожанин, город привлекателен для молодежи, которая на тюменской земле строит планы, создает семьи, воспитывает детей… Мы верим в будущее нашего города и делаем все возможное, чтобы жить в Тюмени было удобно и комфортно. Новый год – один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Мы все загадываем желания. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что сбудутся самые заветные мечты, произойдут только радостные события. Они объединяют нас и касаются самых важных смыслов. Это счастье, мир и добро. Пусть все это будет в 2020 году! 

Надо отметить, что две недели жители микрорайонов живут в режиме праздника – и свою роль в этом сыграл конкурс на лучшее украшение подъезда, объявленный управой Калининского округа. Десятки активистов приняли участие и пригласили в гости в свои дома конкурсную комиссию. 

Партнерами конкурса стали: Тюменское городское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», пресс-служба администрации города Тюмени, управляющие компании «Преображенский», «Звезда», «Сибэнергосервис», «Клевер Парк» и «Региональная управляющая компания». 

В торжественной обстановке на празднике Дмитрий Осипов и Павел Перевалов вручили подарки участникам конкурса на лучшее украшение подъезда. 

Жителей, проявивших фантазию и лучше всех оформивших свои подъезды, наградили ценными призами и подарками. А теперь итоги конкурса: 

1 место – 3-й подъезд дома №10 по ул. Александра Протозанова, 

2 место – 3-й подъезд дома №16 по ул. А. Протозанова за композицию «Новогодний уют», 

3 место – дом №8 по ул. Фармана Салманова. 

ФОТОАЛЬБОМ

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru