Новая школа в Увате появится в 2021 году

Заключен контракт на строительство школы в с. Уват. Новое общеобразовательное учреждение проектной мощностью на 360 учебных мест обеспечит проведение учебных занятий в соответствии с типовым учебным планом общеобразовательной школы, рассчитанной на 11-летний период обучения.

Проект школы в Увате

Уватская школа аналогична строящейся школе в п. Казарово в г. Тюмени. Здание площадью более 8 тыс. кв.м имеет две основные обособленные группы – учебную (отдельно для младших и старших школьников) и общешкольную и делаится на две зоны. 

В зоне А размещены кабинеты для занятий, администрации и медицинский блок. Также имеются учебные мастерские для проведения уроков труда и библиотека. Зона Б предназначена для проведения спортивных мероприятий, так же там имеются актовый зал, столовая с обеденным залом на 130 мест. Главный вход в здание школы оборудован пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам. 

Согласно заключенного контракта строительно-монтажные работы будут завершены в августе 2021 года. 

Напомним, сейчас в рамках реализации национального проекта «Образование» в Тюменской области строятся 5 школ: четыре школы в Тюмени, одна – в с. Епанчина Тобольского района. В 2020 году начнется строительства еще 10 школ.  

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru