В регионе продолжается прием деклараций с уточненными характеристиками земельных участков

С 2020 года в Тюменской области кадастровую стоимость объектов недвижимости будет определять подведомственный департаменту имущественных отношений Тюменской области Центр кадастровой оценки и хранения учетно-технической документации.

Декларации принимаются по адресу: ул. 50 лет Октября, дом 57Б/6

Уже в следующем году государственная кадастровая оценка будет проводиться по земельным участкам пяти категорий:

- промышленности и иного специального назначения;

- особо охраняемых природных территорий и объектов;

- сельскохозяйственного назначения;

- лесного фонда;

- водного фонда.

В рамках подготовки к этой работе специалисты центра продолжают прием деклараций. Уточненные характеристики земельных участков могут направить все заинтересованные лица – собственники, их представители по доверенности, обладатели иных вещных прав и арендаторы земельных участков. Информация, указанная в декларации, будет проверена и учтена при определении кадастровой стоимости объектов.

Напомним, что форма декларации утверждена Приказом Минэкономразвития России от 04 июня 2019 года №318. Документ можно скачать в информационно-правовых системах, а также запросить по электронной почте ctd@prto.ru.

Заполненную декларацию необходимо подать на бумажном носителе либо лично по адресу: 625013, Тюменская область, город Тюмень, улица 50 лет Октября, дом 57Б/6, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв на обед – с 13:00 до 14:00, либо почтовым направлением от физических лиц с уведомлением о вручении.

Каждая страница декларации должна быть заверена заявителем или его представителем собственноручно. Срок рассмотрения декларации – 50 рабочих дней с даты ее регистрации в региональном центре кадастровой оценки. Результатом рассмотрения является уведомление в адрес заявителя и представителя заявителя с указанием учтенной информации, содержащейся в декларации, а также неучтенной информации и причин, по которым она не была учтена.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 38-90-94.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru