Жилищно-коммунальный комплекс Тюменской области готов к пиковым нагрузкам в период Новогодних праздников

25 декабря под председательством заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области.

Заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

Представители субъектов электроэнергетики и теплосетевых компаний выступили с докладами о выполнении ремонтной кампании и инвестиционной программы 2019 года и презентовали план работ на 2020 год.

Были рассмотрены вопросы готовности энергетических компаний и жилищно-коммунального комплекса Тюменской области к прохождению зимних максимумов, обеспечения надежного электро-, тепло- и газоснабжения потребителей в период Новогодних праздников 2020 года, организации качественного информационного обмена.

Тепловые, водопроводные, канализационные, электрические сети и котельные подготовлены к отопительному периоду на 100%. Паспорта готовности получены всеми субъектами электроэнергетики. Готовность муниципальных образований также составила 100%.

Участниками регионального штаба были приняты дополнительные меры для обеспечения оперативной работы аварийных бригад в случаях чрезвычайных ситуаций, проверена готовность спецтехники, резервных источников электроснабжения и аварийного запаса материалов, в том числе горюче-смазочных. Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области организовано дежурство ответственных лиц в период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020 года и определены случаи, о которых представители на местах должны незамедлительно информировать ответственных дежурных.

На заседании регионального штаба утвержден регламент взаимодействия субъектов электроэнергетики Тюменской области с дежурной службой регионального штаба при возникновении любых внештатных ситуаций.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru