Заключен контракт на строительство детского сада в ЖК Суходолье города Тюмени

Детский сад на 260 мест строился за счет средств инвестора, который обещал открыть новый социальный объект еще в 2016 году, но завершить строительство по ряду причин застройщику не удалось. С 2015 года объект, готовность которого составляет примерно 40%, законсервирован. В 2019 году на смежном участке с недостроенным детским садом открылась новая школа на 1200 мест. Жители ЖК Суходолье неоднократно обращались с запросами о возобновлении строительства детского сада к инвестору и правительству региона.

В 2018 году было принято решение достроить детский сад за счет средств областного бюджета. Главным управлением строительства Тюменской области инициированы процедуры по передачи недостроенного объекта в областную собственность, а также о проведении корректировки проектной документации объекта.

13 декабря 2019 года заключен государственный контракт на строительство, ввод детского сада в эксплуатацию – 2020 год.

В настоящее время в Тюменской области в рамках национальных проектов идет строительство детского сада в мкр Ямальский-1, ожидается заключение контракта на строительство детского сада в мкр Войновка. Завершается строительство двух детских садов в области: в с. Исетское и в городе Тобольске. До 2024 года предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru