Тюменцам предлагают сделать новогодние украшения из обычного мусора

Победителей и участников конкурса ждут билеты на двоих в один из лучших кинотеатров города и экологичные презенты.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами запустил в социальных сетях творческий предновогодний конкурс. Участникам предлагается превратить обычные коммунальные отходы в часть новогоднего убранства.

«У каждого из нас дома образуется немалое количество мусора. Мы предлагаем тюменцам оглянуться по сторонам и творчески подойти к вопросу утилизации отходов. Ведь то, что должно отправиться в мусорное ведро – может воплотиться во что-то невероятное! Дать вторую жизнь вещам – всего один из шажков к экологичному образу жизни. Авторам самых необычных и интересных экоидей будут вручены билеты в кино и презенты от регионального оператора», – сказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Компания предлагает жителям областного центра встретить новогодние праздники не только креативно, но и экологично. Пластиковые бутылки, ненужные коробки, стаканчики, пакеты и другой мусор с лёгкостью могут превратиться в красивую упаковку для подарка, эффектную ёлочную игрушку, или даже в саму ёлку!

За подарок от регионального оператора по обращению с отходами, который без сомнения украсит новогодние каникулы, могут побороться все жители Тюмени. Подробности конкурса опубликованы на страницах «Тюменского экологического объединения» в социальных сетях. Итоги конкурса будут подведены 30 декабря.

Пресс-служба ООО «ТЭО»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru