В Тюмени заключен контракт на строительство новой школы

Заключен контракт на строительство школы в ЖК «Звездный городок» в городе Тюмени. 

Проект школы типовой, применялась экономически эффективная проектная документация повторного использования: «Строительство школы на 1200 учебных мест в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова г. Тюмень (с использованием ПД повторного применения)». Срок строительства – 22 месяца.

Общая площадь каждого здания переменной этажности – более 20 тыс. кв.м. Учебные заведения поделены на три блока: в первом разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке запроектированы столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и административные помещения. На прилегающей к школам территории расположатся различные спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и универсальная.

В сентябре началось строительство таких же школ в районе улиц Зелинского-Менделеева и в Заречной части города, в жилом районе Европейский.

Напомним, что в Тюменской области в рамках национальных проектов идет строительство четырех школ, ожидаются заключение контрактов на строительство школы в д. Ушаково Тюменского района и в Уватском районе.

Всего в период 2019-2024 годов предусмотрено строительство 58 школ, 26 дошкольных учреждений, 9 объектов здравоохранения и 12 объектов спорта.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru