Сегодня будет представлено заключение о надежности строительных конструкций дома №10 по ул. Павла Шарова

8 декабря прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени. Специалисты провели его на территории многоквартирного дома №10а по ул. Павла Шарова, где 7 декабря произошел хлопок газа, в результате которого погиб один человек и трое госпитализировано.

Дом по ул. Шарова, 10 вечером 7 декабря

В целях выполнения мероприятий по восстановлению жизнеобеспечения населения четырехэтажного многоквартирного дома были приняты следующие решения.

  • До 12 декабря АО «Газпром газораспределение Север» обеспечить восстановление газоснабжения многоквартирного дома.
  • 9 декабря Управляющая комания «Дуэт» совместно с АО «Тюменская домостроительная компания» организовать обследование строительных конструкций дома на предмет соблюдения требований безопасности и представить заключение в КЧС.
  • До вторника, 10 декабря, УК «Дуэт» совместно с АО «Тюменская домостроительная компания» обеспечить восстановление теплового контура и инженерных сетей дома, и предоставить план восстановления общего имущества дома.
  • УМВД России по городу Тюмени обеспечить охрану общественного порядка на территории, прилегающей к дому.
  • Административному департаменту города Тюмени необходимо организовать информирование жильцов о возможности получения социальных выплат из средств бюджета города.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru