В Тюмени бывший руководитель Дирекции коммунально-хозяйственного строительства оштрафован на 65 тыс. рублей за нарушения

Прокуратура Тюменской области провела проверку в государственном бюджетном учреждении Тюменской области «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства».

Здание дирекции КХС – ул. Республики, 272

Установлено, что дирекция эксплуатировала газопровод по ул. Советской в Тюмени в отсутствие заключенного договора обязательного страхования гражданской ответственности. Кроме того, дирекция более шести лет не использовала предоставленные для строительства объектов газоснабжения два земельных участка в населенных пунктах Сетово и Бизино Тобольского района.

В этой связи прокуратура области возбудила в октябре в отношении руководителя дирекции административные дела по ст. 9.19 КоАП РФ (эксплуатация опасного объекта в отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности) и ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка). По результатам рассмотрения дел Северо-Уральское Управление Ростехнадзора и Управление Росреестра по Тюменской области подвергли уже бывшего руководителя дирекции штрафам на общую сумму 65 тыс. рублей.

Нарушения устранены, на газопровод заключен договор страхования, а земельные участки возвращены администрации.

Прокуратура Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru