Молодые архитекторы подарят тюменским оврагам новую жизнь

С 3 по 7 декабря 2019 года в Институте архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета проходит воркшоп на тему «Реновация овраговой территории города Тюмени». Лектор – Заруи Генриховна Мамян, заведующая кафедрой градостроительства Национального университета архитектуры и строительства Армении.

За четыре дня студенты под руководством Заруи Мамян должны собрать материал и разработать свои проекты реновации овраговой территории города Тюмени. По словам заведующей кафедрой градостроительства НУАС Армении, её главная задача – направить идеи студентов в нужное русло.

В программе мероприятия также обзорная экскурсия по городу «Исторический и современный облик Тюмени», лекции преподавателей АРХИД на тему современной архитектуры и общественных городских пространств, поездка в Тобольск.

Работа воркшопа проходит ежедневно с 10 до 17.30, перерыв с 13 до 14 часов. Адрес: ул. Луначарского, 2, ауд. 488. Защита проектов состоится в пятницу 6 декабря с 14 до 17.30.

Международный воркшоп – традиционная форма практической работы студентов опорного вуза. Проекты молодых архитекторов и дизайнеров находят воплощение на улицах современной Тюмени.

Пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru