Тюменский арбитражный суд приостановил строительство жилого комплекса на Дамбовской

В областном центре приостановлено строительство жилого комплекса по улице Дамбовской. Причиной стали многочисленные нарушения градостроительного законодательства. Информация об этом содержится в картотеке Тюменского арбитражного суда.

Стройплощадка «Аква-Инвест» на Дамбовской (фото с сайта 72.ru)

Согласно решению судебной инстанции, застройщик «Аква-Инвест» был привлечен к административной ответственности с предписанием остановить стройку на месяц. У фирмы не было проекта строительства и результатов геологического прогноза. Также были допущены недочеты во время забивания свай.

Требование устранить недочеты застройщику вынесло Главное управление строительства Тюменской области, представители которого пришли на стройплощадку с проверкой. На это компании отводилось два месяца, но она проигнорировала требования ведомства. В итоге дело дошло до суда.

Отмечается, что, вопреки предписанию суда, на объекте активно ведется работа. Местные жители утверждают, что строительная техника осталась на прежнем месте. Данные нарушения уже послужили поводом для штрафа в отношении «Аква-Инвест».

РЕШЕНИЕ Арбитражного суда

________________

новости партнеров

В Тюмени объявили о начале продаж квартир в новом доме


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru