Чудеса рядом: компания СУЭНКО подарила тюменцам белых медведей

На площади возле тюменского цирка появились огромные светящиеся белые медведи. Самый высокий – 6 метров.  Праздничный подарок для жителей и гостей города это часть арт-проекта «Про.Свет» энергокомпании СУЭНКО. Аналогичный сюрприз подготовлен и для жителей Тобольска.

Ежегодно в преддверии зимних праздников СУЭНКО устанавливает на улицах городов и населенных пунктов светящиеся конструкции в виде арок – «Порталы желаний». Идея преобразовалась в арт-проект «Про.Свет» – творческую инициативу с большими планами. В этом году в Тюмени и Тобольске СУЭНКО разместит светодиодных медведей. У подарков есть своя волшебная новогодняя история.

Три года назад родилась городская легенда: если в анфиладе арок загадать желание, оно непременно сбудется. И вот, в 2018 году маленькая девочка загадала, чтобы в ее родном Тобольске «поселились белые медведи». Исполняя детское желание, энергетики расширили «арочный» проект, в преддверии 2020 года в Тобольске и Тюмени появились светящиеся белые мишки.

 «Порталы желаний» уже связали между собой 13 городов и населенных пунктов Тюменской и Курганской областей. Светодиодные конструкции зажглись в Тюмени, Кургане, Тобольске, Ишиме, Шадринске, Ялуторовске, Заводоуковске, Шумихе, Частоозерье, Целинном, Альменево, Мокроусово, Шатрово. В 2019 году новогодних арок на улицах станет больше, энергетики изготовили еще 28 элементов.

СУЭНКО обязательно продолжит развивать арт-проект «Про.Свет» внося свой «энергетический» вклад в создание комфортной городской среды и хорошего настроения у горожан.

Приглашаем всех на открытие арт-проекта «Про.Свет» и встречу «северных гостей»- белых медведей.

Дата мероприятия: 02 декабря 2019г. (понедельник).

Время мероприятия: 18.00.

Место: Цветной бульвар, площадь у Цирка.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» – межрегиональная многопрофильная компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в г. Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО приближается к 40 тысячам км, на балансе находится 12 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов).

В сфере тепловодоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности 1 тысячу км сетей, 17 водозаборов, 146 котельных, 7 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Развивает инфраструктуру для электротранспорта г. Тюмени. Установила и обеспечивает работу 6 электрозарядных станций.

В настоящее время на предприятии работает 4700 человек.

Пресс-служба АО «СУЭНКО»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru