Прокуратура возбудила дело в отношении директора управляющей компании на основании публикации в соцсетях

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени по поручению прокуратуры области провела проверку по публикации от 11 ноября 2019 года в одной из групп соцсети ВКонтакте о ненадлежащем содержании управляющей организацией многоквартирного дома №13 в микрорайоне Лесной г. Тюмени.

Дом №13 в микрорайоне Лесной

Прокуратура округа в ходе проверки установила, что дом действительно содержится ненадлежащим образом. Так, в подъездах повреждена штукатурка, частично отсутствуют перила на металлических ограждениях лестничных маршей, на оконных переплетах разрушен окрасочной слой, в рамах одно стекло вместо двух, нет освещения на лестничных клетках во втором подъезде. Кроме того, на стендах отсутствует информация об обслуживающей организации, аварийно-диспетчерской службе.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО «УК «Солнечный город Тюмень» дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Кроме того, внесла представление об устранении выявленных нарушений. Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры округа.

Прокуратура Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru