В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским звездам. Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник, другие спортсмены и их родственники.

Галина Куклева в именном номере

-  Я уверен, что главное достоинство тюменской земли – это люди. Мы поставили себе задачу рассказать об этих людях.  Ведь многие приезжают в Тюмень обычно ненадолго, поэтому посетить какие-то музеи и интересные места города не всегда удается, – подчеркнул руководитель отеля Vostok Алексей Гоцык.

- Это очень приятно, что мы вошли в историю нашей области еще и таким оригинальным способом. Я благодарна за то, что нас так отметили, – поделилась российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева. Идея посвятить каждый этаж гостиницы определенной теме, такой, как история, творчество, спорт и другие, спортсменке очень понравилась. Галина Алексеевна уверена, что этот опыт будет перенят другими отелями, возможно, других городов.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин отметил, что в отеле можно не только познакомиться со спортивной историей нашего города, но и выполнить нормативы комплекса ГТО, так как здесь находится официальное место тестирования.

Напомним, год назад в отеле презентовали пятый этаж, посвященный творческим людям города – писателям, поэтам, журналистам. Следующий проект, который будет реализован на третьем этаже, будет посвящен людям рабочих профессий.

Отметим, что отель Vostok является давним социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике. На протяжении многих лет на его территории проходят общегородские спортивные массовые мероприятия, такие, как «Зарядка с олимпийским чемпионом» (посвященная празднованию Всемирного дня здоровья) и «Областная зарядка».

ФОТОАЛЬБОМ

По информации МАУ «ТГМЦ»



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru