Ирина Яременко: «В глазах участников увидела большой интерес к происходящему на Форуме»

В последний день октября в Тюмени наступила зима – на областную столицу обрушился снегопад. Участники XX Форума недвижимости, который прошел 31 октября в стенах Тюменской областной Думы, с удивлением заметили, что начался форум осенью, а завершился зимой. Но девять часов, которые были отведены на мероприятие, для профессиональных участников рынка недвижимости Тюменской области и гостей из соседних регионов пролетели незаметно – было много интересной и полезной информации, которая пригодится специалистам по недвижимости в их профессиональной деятельности.

Ирина ЯременкоКоманда организаторов Форума недвижимости-2019Арсен Унанян вручил награду РГР Олегу Касьянову

Организатором Форума традиционно выступило Объединение риэлторов Тюменской области (ОРТ) при поддержке Тюменской областной Думы, органов государственной власти Тюменской области и региональных органов Росреестра. Как сообщили организаторы, в мероприятиях приняли участие около 300 человек, в том числе 18 экспертов в различных областях рынка недвижимости. Провела пленарное заседание президент ОРТ Ирина ЯРЕМЕНКО.

В ходе пленарного заседания депутаты Тюменской областной Думы Инна ЛОСЕВА и Артем ЗАЙЦЕВ вручили награды представителям риэлторского сообщества, в том числе были отмечены заслуги тех, кто в разные годы возглавлял Объединение риэлторов Тюменской области – Николай ЛЕВЧЕНКО, Ольга БАЗАЕВА и Миля ЯЩЕНКО. А награду от Российской гильдии риэлторов была вручена Олегу КАСЬЯНОВУ. Также был отмечен один из пионеров построения цивилизованного рынка недвижимости Алексей ДОЛГИХ, который возглавлял Тюменскую Палату недвижимости.

С приветственным словом выступили руководители структур, также активно взаимодействующих с рынком недвижимости – вице-президент Тюменской областной нотариальной палаты Татьяна ГРИЦФЕЛЬД и директор многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Александр НАГИБИН – они отметили важность площадки для развития цивилизованного рынка и выказали готовность дальнейшего сотрудничества с предпринимательским сообществом.

Во второй части Форума спикерами были раскрыты различные темы, так или иначе касающиеся недвижимого имущества. В частности, анализ рынка жилой недвижимости 2019 года в целом по стране провел представитель компании «Этажи» Константин БЕРДНИКОВ, он также сделал некоторые прогнозы на 2020 год. О такой новой форме жилья на тюменском рынке, как урбан-вилла рассказала Светлана ПИНИГИНА из компании «Брусника». О некоторых «налоговых заблуждениях» рассказали представители Центра налоговой помощи Наталья НИКОНЕНКО и Мария СМОЛИНА. Также были подняты вопросы, касающиеся продвижения компаний и услуг в социальных сетях, искусства вести переговоры, умения продавать и формировать личный бренд.

Ирина Яременко, президент НП «Объединения риэлторов Тюменской области»:
«Я обычно наблюдаю за глазами людей, которые в зале. В этом году я увидела большой интерес и это очень приятно. Хочу поблагодарить всех спикеров, мы очень рады, что у нас получилось такое сотрудничество. Также хотела поблагодарить тех, кто непосредственно занимался организацией Форума – все было на высоком уровне. Конечно, в первую очередь, участники получили информацию о нововведениях в законодательстве, об изменениях в регистрации и кадастровом учете. Сегодня темы коснулись мастерства переговоров, налогообложения, сделок с недвижимостью, личного бренда, работы в социальных сетях. На сегодняшний день это очень актуально, риэлторы получили массу новой информации и знаний. Приглашаю всех на 21 Форум в 2021 году, следите за новостями!»

Темы, действительно были интересными, как и спикеры – они сумели зажечь аудиторию и произвести впечатление. Организаторы Форума недвижимости-2019 получили положительные отзывы от участников.

На форуме побывала Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Материалы корреспондента «КВ» по работе Форума, опубликованные ранее:

В Тюмени успешно состоялся Форум недвижимости

Виктор Рейн на тюменском Форуме недвижимости: «Чтобы правильно лечить – нужно ставить правильный диагноз»

Вадим Ряска на тюменском Форуме недвижимости: «Развитие рынка будет зависеть от совместных действий его участников»

Вячеслав Санников на тюменском Форуме недвижимости: «Количественные показатели по учету и регистрации недвижимости растут»

Юлия Стробыкина на тюменском Форуме недвижимости: «Электронные услуги становятся популярнее, электронные сервисы совершенствуются»

Арсен Унанян: «Настал момент перезагрузки»

Партнеры Форума: АН «Новый Город», Компания «Брусника», Компания «Этажи», Федеральная база объявлений недвижимости N1.ru, Сервис недвижимости Mattis.ru, «Квартирный вопрос» (сайт KVobzor.ru)

___________________________

новости агентств недвижимости

Тюменский «Лидер» расширяет штат сотрудников


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru